Итоги семинара



Подарок от Ивана Травкина, Сахалинский университет,  нашему курсу
"Создание метаблога с помощью Goоgle Reader"





Итоговые вопросы:
1.Как вы оцениваете достижение цели МК -изучить технические и методико-дидактические возможности блога и микроблога  -лично вами?

МК дал мне возможность устранить пробелы в знаниях по использованию блогов в обучении. На начало МК я уже начала использовать блог, но именно МК дал мне возможность увидеть перспективы применения.

2.Насколько нов   лично для вас был материал МК? 

Создать примитивный блог я умела до начала МК, а вот в процеесе работы освоила новые подходы(сообщества, встраивание таблиц-что очень тяжело давалось), встраивание кодов. Познакомилась с новыми для себя сервисами(создание кнопки, логотип, аватарка, коллаж).Отдельное спасибо организатору за размещение материалов Ивана Травкина, Сахалинский университет,  нашему курсу "Создание метаблога с помощью Goоgle Reader". Этого я не знала. Попробую использовать! 
Twitter вообще нов для меня!  

3.Насколько эффективна была ваша работа в МК?

Систематизирован принцип работы с блогами.
Наконец-то поняла принцип работы в Twitter, но к систематическому использованию пока не готова.

4.Как вы оцениваете насыщенность программы МК? (в меру, перенасыщена, мало нового и т.д) Как вы относитесь к включению разделов Для любознательных!?

Программа МК в меру насыщена, разделы для любознательных или те, которые изучались факультативно, я посещала и выполняла задания.

5.Что вам помогало в работе  МК?

Поддержка коллег виртуальных, организатора + интуиция.

6.Что мешало вашей работе в МК?(кроме дефицита времени и многообразия программы конференции)

Кроме дефицита времени - ничего. Было очень увлекательно получать новые знания.
7.Как вы оцениваете атмосферу МК?

:), С удовольствием поработала бы еще!!!

8.Намерены ли вы использовать материалы МК в своей практической работе? Если да, кратко поделитесь планами.

Да, безусловно. Начала использовать блог для дистанционного образования. Много нюансов в организации. Хочу научиться отслеживать действия учащихся, выработать систему в организации работы своего блога. Использовать Goоgle Reader. Интегрировать блог с мобильными устройствами.

9.Как вы оцениваете обратную связь с ведущей ?

:)))) На уровне!

10.Если есть желание высказать то,о чем я вас не спросила, пожалуйста!Например, высказать слова благодарности тем коллегам, кто вам помогал словом и делом или с кем вы подружились на МК или рассказать какие стереотипы вы преодолели:)

Опыт приходит со временем, а время МК ограничено. Только вчера познакомилась в Twitter с замечательными коллегами, думаю, общение будет продолжено! 


1 комментарий:

  1. почему не прочитали рассылку финал МК??зайдите в итоги семинара

    ОтветитьУдалить