Интернет ресурсы

Дидактические материалы для уроков в игровой форме
Онлайн сервис для создания интерактивных Flash-ресурсов, и, прежде всего, дидактических игр  для уроков.
Для начала работы регистрироваться не нужно. Сервис на английском языке, но поддерживает кириллицу.

Шаблоны


Образовательный сайт не только предоставляет  бесплатные онлайн дидактические игры для начальной и средней школы, но и предлагает учителю проявить творчество, подготовить увлекательные игры по любому из учебных предметов. Достаточно  зарегистрироваться в Zondle, выбрать тему и создать список выбранных игр.
Возможны три уровня создания образовательного ресурса.

- Создание игры по шаблону:
Это самый простой вариант. Учитель набирает ряд заданий по конкретной теме. Затем вы можете посмотреть, как ваши задания будут реализовываться в  имеющихся на сайте различных играх. Каждая из иконок представляет собой готовую игру. Останавливаете свой выбор на одной из них и вносите свои коррективы. Ваши игры сохраняются на удалённом сервере. Вы можете также встроить их на свой сайт или блог.

- Создание авторского пакета:
Пакет представляет собой последовательность страниц, которые могут содержать текст, изображения, видео, аудио и, конечно, zondle игры и выбранные предметные темы.

- Создание игры с нуля:
Вы сами подбираете персонажи, фон, стационарные объекты, ландшафт. Подбираете звуковые эффекты, а также эффекты анимации и передвижения. И уже под эту игру придумываете задания.

Конструктор позволяет создавать игры не только для индивидуальной работы ученика на компьютере, но и использовать большой экран для фронтальной и групповой работы или интерактивую доску. На сайте создано сообщество учителей, которое обменивается созданными ресурсами. 
предназначен для создания интерактивных учебно-методических пособий по разным предметам. Сервис основан на работе с шаблонами(заготовками) для создания работы. Тематика разнообразна от работы с картами до разгадывания кроссвордов и создания карт знаний. Сервис поддерживает несколько языков (русский язык поддерживается на отдельных шаблонах при заполнении контента). Для начала работы необходимо зарегистроваться.



для создания дидактических материалов для образования. Порядок работы с вашими материалами: это работа с текстом (вопросы и ответы) и работа с графическими изображениями  и комментариями к ним. Набрав один раз комплект вопросов и ответов вы получаете несколько вариантов для генерации дидактических материалов в игровой форме.
Антиплагиаты


Ленты времени
Здесь предоставляется возможность создания собственных лент времени, подходящих для
наглядного представления событий с привязкой ко времени и месту (на карте). В качестве событий, располагаемых на временной ленте, могут использоваться фотографии и видеоролики с социальных сервисов. Созданные пользователем «ленты времени» представляют собой шкалу с делениями-датами
(дни, месяцы, годы), где отображаются различные события.

Для начала работы необходимо зарегистрироваться. Работа с сервисом интуитивно понятна. Есть возможность прикрепления мультимедиа к ленте времени.




Визуализация (данных, информации, процессов и т.д.)

это интерактивное облако из слов. В образовании этот сервис можно использовать для подведения итогов опросов, игр, мероприятий.


для создания когнитивных карт (карт ума). можно не только визуализировать идеи: свои или участников мозгового штурма, но и сопроводить их картинками, картами из Google Maps, документами и календарями. Сервис поддерживает работу нескольких людей над одной «картой ума».

для создания ментальных карт. позволяет создавать очень красочные карты, содержащие фотографии, рисунки, звук, видео; можно добавлять ссылки.  Создавайте, просматривайте и редактируйте интеллект-карты совместно.

для создания ментальных карт
для работы с заметками, стикерами, фото, видео, организованными в один виртуальный стол.



сервисом, созданным специально для педагогов и студентов. Сервис позволяет организовать ( собрать в единое целое)  материалы к уроку, которые в определенной педагогом последовательности располагаются: документы, видеоролики, фотографии, комментарии. можно создать коллекцию для проведения уроков для различных классов, портфолио класса, предоставить для изучения учебный материал в различных форматах, подготовить материалы для проекта и пр. 




Комментариев нет:

Отправить комментарий